Из Куровского посылали запрос в Ташкент (сухая или мокрая была полировка), ответа не дождались, пенсию не пересчитали.

• г. Куровское

Моя мама 1936 г.р.,в 1986 году оформила пенсию, но продоолжала работать, в 1992 году уволилась с ошибочной записью в трудовой книжке "по старости", более 20 лет проработала на заводе г. Ташкенте в кузнечно-прессовом цеху наждачницей, переехала в оренбургскую область, а в 2006 году переехала в г. Куровское Московской области и при переводе пенсии из Оренбургской области в пенсионном отделе обнаружили, что пенсия должна быть льготная, о чем сообщили в пенсионный отдел Куровского. Из Куровского посылали запрос в Ташкент (сухая или мокрая была полировка), ответа не дождались, пенсию не пересчитали. Подскажите пожалуйста можно ли добиться пересчета льготной пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если доказать, что шлифовка была сухая. Но как? ПФ запросы сделал, хотя был не обязан. Ответа нет, значит нет.