Проблемы на службе - отсутствие реакции на рапорт на увольнение, уголовное дело и просьба переписать рапорт задним числом

• г. Санкт-Петербург

На службе по контракту уже год (контракт второй), во время испытательного срока был написан рапорт на увольнение но остался без внимания, спустя 9 месяцев был написан еще один рапорт на увольнение, но он тоже не прошел. Рапорт на принятие дел и должности не писал. Соответственно получал минимальное денежное довольствие (15 300). После написания последнего рапорта на увольнение, спустя несколько дней приехала прокурорская проверка. В ходе которой мною было рассказано о том, что меня не увольняют и о том, что я подрабатываю на гражданке не официально с устного разрешения командира части, а в части я появляюсь один-два раза в неделю. Спустя несколько дней меня вызвал следователь военно-следственного отдела, и я написал явку с повинной. Теперь в отношении меня возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 337 УК РФ. В служебную карточку внесены ложные сведения о привлечении меня к дисциплинарной ответственности и выговорах, о которых следствию известно. Имею двоих малолетних детей на иждевении, супруга в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком, жилье арендуется по договору. Теперь кадровик настойчиво просит переписать рапорт задним числом с другой формулировкой на увольнение. Условное наказание по этой статье не пугает, так как, до этого привлекался к уголовной ответственности, а мерой наказания был штраф. Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей, считаю что переписывать рапорт не стоит, не понятно какую явку вы написали о том что отсутствовали в части месяц???, чтобы дать квалифицированный ответ необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. Дисциплинарная ответственность, через приказ, который нумеруется, то же не так просто задним числом. Считаю вам нужен адвокат в данной ситуации, нужна будет помощь звоните.