Процедура подачи документов на беженство в РФ для жителей Украины - условия пребывания и ограничения

• г. Воронеж

Я с мужем и дочкой приехала в Рф три месяца назад из Харьковской обл. Можем ли мы подать документы на беженство, и какие условия пребывания для жителей с Украины с 1.08.15 А еще подскажите есть ли такой закон, как 90/90, после трех месяцев пребывания в РФ последующие три месяца въезд на территорию РФ запрещен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не можете. Беженство оформляют только жителям зоны АТО. Если не оформлять РВП или патент, то через 90 дней нужно покинуть Россию.