Как изменить сумму алиментов после развода - ситуация с бывшей женой и ролью родителей

• г. Красноярск

Жена подала на алименты и развелась (с помощью рук мамы) сама бы никогда не сделала. Ну чтоб теперь не у всех в 18 лет мозги свои. Дело в том что она подала на элементы я безработный и суд начислил 10500 в месяц по среднему доходу. Сыну год. С сыном видимся все ему покупаю и обеспечиваю. Бывшая хочет денег, тк сама не работает и живет с родителями. Мама ее поэтому и подсуетилась чтоб на их шее не была а я ей платил зарплату так получается. Вопрос: что нужно брать какие бумажки в центре занятости и куда их нести, чтоб изменить сумму алиментов кот назначил суд. Заранее спасибо! Сына очень люблю! Просто бывшая только деньги хочет, ничего не нужно говорит покупать сыну а деньги платил чтоб. НУЖЕН ХОРОШИЙ ЮРИСТ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! устраивайтесь на работу постоянную и тогда будете платить 1/4 из зарплаты. иного выхода нет - оснований для уменьшения нет

Вам нужно подавать иск об уменьшении размера оплаты алиментов Справками доказывать ваш размер доходов

Валерий Николаевич спасибо за ответ вам! Сначала встать в центр занятости ,потом брать справку с центра занятости и подавать иск именно в тот суд где она подавала ? Правильно вас понял ?

Если постоянного дохода нет, то и оснований для уменьшения нет. Вам правильно ответили... А центр занятости в данном случае подтверждает отсутствие постоянной работы и, соответственно, дохода. За предыдущие месяцы Вам перерасчет производить никто не будет...