Я долевой собственник, могу я подарить мужу мою долю в квартире, он там пропишется, а потом мне подарит обратно? Москва.

• г. Москва

Я долевой собственник, могу я подарить мужу мою долю в квартире, он там пропишется, а потом мне подарит обратно? Москва.

Ответы на вопрос (5):

Да, это возможно сделать

Здраствуйте! А кто еще собственник в квартире ? Даже, если он собственником будет, то в любом случае согласие необходимо будет всех сособственников на вселение. При этом не имеет значения, что он является собственником определенной доли.

Собственник мой сын ему 15 лет

Для вселения собственника согласие сособственников не требуется. Коллега Карасов ошибается.

Так как ему нет 18 лет, то его согласие на вселение не требуется. По сути Вы за него данное согласие и будете давать как законный представитель.