Проблемы с погашением кредита - необходимость реструктуризации и жесткие угрозы со стороны банка

• г. Москва

У меня есть не погашенный кредит (кредитная карта Кредит Европа Банк) 123000 уже со штрафами. 08.08.2015 г. пришло письмо из банка, что возможно реструктуризация долга.

На мой звонок по указанному телефону, в грубой форме не указав фамилииответил некий менеджер. Намой вопрос как урегулировать ситуацию и, деньги на вносы у меня появятся с 15.08.15 г.. Посыпались угрозы, что я потеряю работу, будут постоянно звонить моим родственником и т.д. Я не отказываюсь от долга. Не менял место жительства. Но так сложились обстоятельства, что всю сумму сразу я вернуть не смогу. Почему нельзя договориться по человечески? С банком сотрудничаю с 2008 года, безпроблем. Подскажите как мне быть.

С уважением Климкин А.Н.

Ответы на вопрос (1):

Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.