Как доказать принуждение к увольнению с органов УФСИН - апелляция на решение суда первой инстанции

• г. Барнаул

Уволили по принуждению с органов УФСИН. В суде первой инстанции - решение о признании незаконным увольнение оставили без удовлетворения. Подаю апелляцию. Вопрос: Как доказать, что меня принудили уволиться? Может есть статьи ГПК, ТК РФ на которые можно ссылаться? Какие статьи посмотреть по принуждению о незаконном увольнении?

Ответы на вопрос (2):

При чем здесь статьи -вам увольнении по принуждению нужно доказывать фактическим обстоятельствами ,показаниями свидетелей и пр.

Тем более таких статей нет

Здравствуйте!

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" (п. 22):

При рассмотрении споров о расторжении по инициативе работника трудового договора, заключенного на неопределенный срок, а также срочного трудового договора (пункт 3 части первой статьи 77, статья 80 ТК РФ) судам необходимо иметь в виду следующее:

а) расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника.