Подросток без спроса взял машину у матери и попал в неприятную ситуацию с ГАИ - как поступить и какие последствия ожидать?

• г. Благовещенск

Я парень, мне 16 лет. Взял без спроса машину у мамы покататься, меня поймали инспекторы ГАИ, машину увезли на штраф стоянку. Мне дали алкотестер чтобы я в него дыхнул, я в него дыхнул точно не помню что показало но помню что были нули, я подписал все протоколы, правда не видел что подписывал потомучто был в испуге, сейчас заметил что на протоколе написано: Управлял автомобилем с признаками алкогольного апьянения. Незнаю что делать, прошло почти 2 недели через 2 дня надо будет идти в ГАИ сказали можно без родителей. Родители все знают, машину забрали с штраф стоянки в тот же день. Помогите пожалуйста, подскажите что делать и что за это будет. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если оформили за управление в состоянии опьянения и не было прав, то это ст.12.8 ч.3 КоАП РФ. Наказание - штраф 30 т.р.