Может ли инвалид-сын претендовать на долю при оформлении дарственной на внука?

• г. Зеленоград

Моя мама является собственником однокомнатной, приватизированной квартиры. В квартире прописана я (дочь) и внук, т.е. проживаем втроем. Мама хочет оформить дарственную на внука. Но у нее есть сын инвалид 2 группы, проживающий в другом городе. Может ли он претендовать на долю?

Ответы на вопрос (2):

она может оформить дарственную, собственником станет одаряемый

никто более не сможет претендовать на эту квартиру

Здравствуйте.

В случае открытия наследства, он будет иметь право на обязательную долю. Мама может распорядится своим имуществом по своему усмотрению, т.е подарить,продать.