Каков порядок оплаты налогов при получении свидетельства о государственной регистрации квартиры с договором дарения 1995 года?

• г. Краснодар

Получено свидетельство о государственной регистрации квартиры в мае 2015, а договор основания в нем прописан: Договор дарения 1995 года. Буду ли я плотить налог от даты свидетельство о регистрации? Или не буду если договор основания 1995 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право собственности у Вас возникло в 1995 году, поэтому при продаже Вы освобождены от НДФЛ (ст. 220 Налогового кодекса РФ).