История семьи - Сын стал опекуном и ответственным за инвалида 1 группы после отказа мужа и дочери

• г. Ульяновск

У нас такая ситуация. Мать мужа инвалид 1 группы, инвалидность получила в 2014 году, из-за длительного алкогольного запоя попала в реанимацию после чего не может ходить. Врачи говорили что она не желец и давали ей 1.5-2 месяца жизни. После выписки два месяца ей никто не занимался все тело было в пролежнях (жила она с мужем, по соседству жила дочь, мы с мужем живем в другом городе. Ее муж и дочь отказались за ней ухаживать, инвалидность не оформляли) Мой муж начал ухаживать за матерью (ездил каждый день с другого города 50 км туду и 50 обратно), оформлять инвалидность. У нотариуса оформил полную доверенность быть ее представителем во всех организациях и учреждениях. Нотариус приезжал на дом, мать подписала доверенность. Все документы находятся у сына, пенсию получает он же, покупает все продукты, оплачивает коммуналку. Сейчас она немного поправилась, сын вылечил все пролежни, она начала самостоятельно садиться на кровать, но вставать на ноги и ходить она не может. По истечению года начала снова пить вместе с мужем, пенсии мужа на пьянки не хватает, сейчас она требует у сына отдать ей все документы карточку куда поступает пенсия, и дальнейшем в помощи сына не нуждается. Мой муж документы не отдает считая себя полностью ответственным за нее. Означает ли нотариальная доверенность что сын является опекуном и ответственным за мать?

Ответы на вопрос (1):

--Означает ли нотариальная доверенность что сын является опекуном и ответственным за мать..

---не означает.