Нужно ли согласие сестры для прописки на долевую часть квартиры мужа?

• г. Москва

Муж хочет прописать меня на свою жилплощадь. Квартира приватизирована на 4 человек (мужа, сестру, и её 2-воих несовершеннолетних детей) в равных долях; нужно ли согласие его сестры (прописываюсь на долевую часть супруга) для этого? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! согласно ст.247 ГК РФ нужно согласие остальных собственников.

На ваше вселение и регистрацию необходимо согласие всех собственников.

Здравствуйте!

Да, согласие сестры обязательно требуется. Нельзя зарегистрироваться на "долевую часть", регистрация происходит в жилом помещении.

Добрый день!

Необходимо согласие ВСЕХ собственников!

Удачи