Как расчитать страховку по ипотеке при смерти одного из созаемщиков?

• г. Саратов

Зравствуйте! Мы с мужем взяли ипотеку и являемся созаемщиками. По требованию банка я оформила страховку. Полис жизни и здоровья выдан на мое имя, тогда как в кредитном договоре указано, что созаемщики оба застрахованы. Муж умер. Могу ли я расчитывать на страховку и на какую ее часть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Он же не был застрахован.