Возможно ли вернуть залоговое авто банку, если он был взят на 3 года, год назад. Кредит валютный 630 $ платёж.

• г. Брянск

Возможно ли вернуть залоговое авто банку, если он был взят на 3 года, год назад.

Кредит валютный 630 $ платёж.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если по договору залога автомобиль является предметом залога, банк, не получив с вас денег, имеет право обратить взыскание на заложенное имущество в судебном порядке. Если не хотят брать добровольно, не платите, заберут авто. Сначала получат в суде судебный приказ о взыскании с вас задолженности по кредиту и если вам нечем заплатить - перейдут к автомобилю. С уважением, Агафонова Н.Б.