Оспаривание завещания на квартиру гражданина внуку - правомерно ли и может ли это быть оспорено второй дочерью?

• г. Москва

У меня такой вопрос, гражданка А. Завещала квартира гражданину внуку одной из своих дочерей в 1997 году, вступила в права собственности на эту квартиру в 2006 году. Является ли такое завещание правильно составленным? И может ли вторая её дочь оспорить его? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

а почему нет? если нотариус его заверил, значит на это были все основания.

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Так что, если завещание составлено в 1997 году, а право собственности на квартиру приобретено только в 2006 году не делает завещание недействительным.