Составление нового свидетельства о рождении сына без отцовства - необходимые документы и процедура

• г. Ишимбай

Мне нужно переделать свидетельство о рождении сына, т.е. убрать запись об отцовстве. Т.к. я мать одиночка. Какие документы мне нужно собрать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в ЗАГС о замене свидетельства В заявлении укажите на ошибочное вписание отца ребенка Этого будет достаточно

Да не убёрете Вы сведения об отце никак. Если только отцовство не оспорите. Если одиночкой стали из за развода - требуйте алименты, если отец умер - то занимайтесь решением вопроса с оформлением пенсии по потере кормильца.