Налогообложение для граждан Украины с патентом в РФ - 13% или 30%? Какие ставки действительны сейчас?

• г. Обнинск

Почему кто-то отвечает, что 13%, а кто-то 30%. Как на самом деле? Вот вопрос: я гражданин Украины, 5 дней назад получил патент на юридическое лицо для работы на территории РФ. Раньше, знаю было так: первые пол года 30%, а потом 13%, из-за того, что не резидент. Как сейчас. Объясните, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если не резидент, то 30%

Здравствуйте! Если нерезидент-30%,после 183 дней пребывания в РФ-13%.

Здравствуйте. И сейчас так же: первые 6 месяцев - 30%, потом 13% при условии, что Вы не покидали территорию России.

Изначально 13% только для тех украинцев, которые оформили статус временного убежища.