Отказ в выдаче справки о заработной плате - как защитить свои права и что рискует руководитель предприятия?
₽ VIP

• г. Кинель

В 90-х годах я проработал 4 года на предприятии по ремонту бытовой техники. Сейчас обратился за справкой о заработной плате к руководству предприятия. Несмотря на то, что предприятие существует, мне, без объяснения причин, отказали в выдаче справки. Как мне поступить и какая существует ответственность руководителя предприятия за отказ выдачи справки о заработной плате? Дело в том, что в тот период у меня была высокая заработная плата, а ведь это влияет на размер страховой части пенсии. В настоящий момент мне 51 год. К тому же мне известно, что другим сотрудникам такие справки выдавались. С уважением, Александр Григорьевич.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр Григорьевич,

вам необходимо написать заявление в прокуратуру о факте нарушения ваших трудовых прав.

С уважением.