Обращение в администрацию по аренде земельного участка - рассмотрение вопроса и гарантии возмещения затрат

• г. Екатеринбург

Обратились в администрацию с просьбой дать в аренду земельный участок под строительство магазина. Дали нам ответ, что межевание и подготовка всех земельных документов должны делать мы за свой счет. Где гарантии того, что если мы не выиграем аукцион, то нам вернут деньги за оформление земли.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению,их нет.

Есть гарантии у победившего на аукционе.

Да в этом сложно увидеть логику, но увы, это так.

Земельный кодекс 39.12.

22. Не допускается требовать от победителя аукциона, иного лица, с которым договор купли-продажи или договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 настоящей статьи, возмещение расходов, связанных с выполнением кадастровых работ в отношении земельного участка, являющегося предметом указанных договоров, а также расходов, связанных с организацией и проведением аукциона

[b][/b]