Оплата текущего ремонта в ипотечной квартире - могут ли требовать платежи без заключенного договора?

• г. Тюмень

У меня к вам такой вопрос. Купил квартиру в ипотеку, целый год со мной не заключали договор с управляющей компании. Теперь они требуют долг по оплате за текущий ремонт. ВПРАВЕ ЛИ ОНИ ТРЕБОВАТЬ С МЕНЯ ОПЛАТУ, ВЕДЬ ДОГОВОР СО МНОЙ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, вы же пользовались коммунальными услугами, имуществом и т.д.

Я вообще никакого договора с УК не заключал.