Рядом с домом находится свалка мусора. Председатель ТСЖ отказывается ее убирать. Что делать?

• г. Саратов

Рядом с домом находится свалка мусора. Председатель ТСЖ отказывается ее убирать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

обращаться с заявлением от всех жильцов дома в администрацию города, что имеет место быть антисанитория. Можно обраиться в санпедемстанцию тоже с таким заявлнием тогла их быстро оштрафуют.

Спросить
Пожаловаться

Свалка была организована в конце 70-х годов 20 в. В настоящее время эта свалка относится к несанкционированным свалкам за чертой населенного пункта и находится на землях сельхозназначения. Прокуратура выступила с инициативой об устранении указанной свалки. Складирование мусора на свалку осуществлялось много десятков лет до вступления в силу 131-ФЗ. Денег в бюджете поселения на уборку свалки нет. Кто должен убирать указанную свалку?

Мы купили зимой участок с домиком в колыванском районе обществонива. Когда снег растаял увидели, что в 5 метрах от дома свалка. Позвонили председателю, председатель в переносе свалки отказал. Организовать там свалку решили на общем собрании. Мусор оттуда не вывозится. Куда нам обратиться. Свалка рядом с речкой в 10 метрах от неё.

На против моего дачного участка давно была небольшая свалка мусора. Новый председатель поставила 3 мульды для мусора. В плане с/о их нет. Сейчас такая свалка: старой мебели, строительного мусора, бытовых отходов. Свалка стала по длине моего участка. За зиму мусор не вывозиться. Летом из за запаха от мусора не могу находиться. Рядом магазин и питьевая вода для дачников. Разговоры с председателем ни к чему не привели. Предложите мне новую свалку для мусора-говорит она. Вот третий год мучаюсь. Могу я обратиться с иском за моральный вред и как и что сделать чтобы убрали свалку. После которой еще долго будет стоять запах. Есть подписи дачников против такой свалки.

Председатель тсж беспокоит. Соседний дом отказывается убирать контейнер для мусора с придомвой территории нашего дома. Как правильно написать заявление председателю другого дома о переносе контейнера.

Свалка возле дома уже два месяца. Позвонили в Жкх, нам сказали свалка по вине соседей пусть и убирают. Но соседи асоциальные люди и отказываються убирать свой мусор. Куда нужно обратиться что б вывезли свалку у дома.

Организация закупает услуги по утилизации мусора посредством получения талонов на свалку. Получает талоны на свалку и сама вывозит самосвалами мусор на свалку. Получается цепочка заказчик - исполнитель - свалка. Исполнитель представляет заказчику договор между исполнителем и свалкой с лицензией свалки и лимитом отходов.

Вопрос: нужна ли лицензия на указанные работы исполнителю?

Куда написать жалобу о несанкционированной свалке строительного мусора? Как правильно составить жалобу? Кто должен убрать эти кучи? Свалка находится вне населённого пункта (рядом село и деревня) в Московской области, примерно в пятистах метрах от съезда с основной дороги. До СНТ по этой дороге 3 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жко при уборке придворовых територий сваливает мусор на муниципальную землю рядом с этим же домом. Получается несанкционированая свалка. На просбу убрать мусор отвечают что он теперь не их и проблема муниципалитета.

Рядом с нашим домом установили два больших мусорных контейнера для строительного мусора, но в них собирают обыкновенный в округе жителями мусор, в связи с чем вокруг нарастает свалка. Мусор разлетается и вырисовывается неприятная картина рядом с домом. А по весне директор школы заставляет учеников в вдоль улицы где стоят эти контейнеры, убирать этот мусор. Мы с жильцами нашего дома ходили к главе нашего района на что он разводит руками и отвечает, что он за это не несет ответственность и этот вопрос решает не он...Круглый год стоит отвратительная вонь, запахи заходят в дом... Что делать? Как добиться, и кого попросить убрать эти контейнеры от нашего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение