Адвакат с их стороны принес в суд копии ведомостей, что сомной полностью расчитались, я знаю что нигде не расписывался

• г. Москва

У меня такая проблема сужусь с работодателем мне при увольнении не выплатили зарплату, отпускные, вообще не расчитали при увольнении. Адвакат с их стороны принес в суд копии ведомостей, что сомной полностью расчитались, я знаю что нигде не расписывался, начал обьяснять судье что ведомости элиминтарно меняются, начал показывать и обьяснять как это делается но получил ответ в грубой форме (чтоб я сел и молчал), когда я попрасил чтоб работадатель предоставил оригиналы всех ведомостей за весь срок моей работы судья сказала что это к делу не относится и отклонила прошение. Как мне быть? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Вам стоит оформить ходатайство об истребовании оригиналов этих ведомостей. Если судья его отклонит, то обжаловать это отклонение отдельно вы не сможете. Его обжалование возможно будет осуществить только когда будете обжаловать все решение (если будете).

Что касается сути ситуации, то содержание подобных ведомостей, где обычно фигурирует роспись работника о предостаавлении ему соответствующих выплат, должно позволять сделать определенный вывод о том, когда проводилась выплата и чем она являлась. Если такого вывода сделать нельзя - то именно об этом стоит говорить судье. Если же Ваши подписи были подделаны то заявляйте о подлоге доказательств и о проведении подчерковедческой экспертизы.

Надеюсь дело закончится удачно и обжаловать решение Вам не придется.

Удачи!