Адвакат с их стороны принес в суд копии ведомостей, что сомной полностью расчитались, я знаю что нигде не расписывался

• г. Москва

У меня такая проблема сужусь с работодателем мне при увольнении не выплатили зарплату, отпускные, вообще не расчитали при увольнении. Адвакат с их стороны принес в суд копии ведомостей, что сомной полностью расчитались, я знаю что нигде не расписывался, начал обьяснять судье что ведомости элиминтарно меняются, начал показывать и обьяснять как это делается но получил ответ в грубой форме (чтоб я сел и молчал), когда я попрасил чтоб работадатель предоставил оригиналы всех ведомостей за весь срок моей работы судья сказала что это к делу не относится и отклонила прошение. Как мне быть? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Вам стоит оформить ходатайство об истребовании оригиналов этих ведомостей. Если судья его отклонит, то обжаловать это отклонение отдельно вы не сможете. Его обжалование возможно будет осуществить только когда будете обжаловать все решение (если будете).

Что касается сути ситуации, то содержание подобных ведомостей, где обычно фигурирует роспись работника о предостаавлении ему соответствующих выплат, должно позволять сделать определенный вывод о том, когда проводилась выплата и чем она являлась. Если такого вывода сделать нельзя - то именно об этом стоит говорить судье. Если же Ваши подписи были подделаны то заявляйте о подлоге доказательств и о проведении подчерковедческой экспертизы.

Надеюсь дело закончится удачно и обжаловать решение Вам не придется.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление в суд рабоадатель не выплатил мре зарплату за 27 дней Япринес в суд все документы с банка что я работал в этой фирме привел свидетелей с работы мне работадатель не выплатель мне деньги Судья посморел все мои документы сказал мне чтобы я принес документы чо ето може быть не зарплата а просто премия хотя в документах значится зарплата это правомерно.

Подавал надзорную жалобу в областной суд одному судье, от этого судьи получал копию запроса об истребовании дела. Но надзорную жалобу и выносил определение уже совсем другой судья. Это вообще законно? Я возлагал на этого судью большие надежды, так как он имеет статус неподкупного и справедливого судьи. Я подозреваю, что его отстранили от дела и дали своего судью, который как под копирку продублировал решения мирового судьи и апелляционной инстанции. Я сужусь с крупной и богатой компанией. Скажите, пожалуйста, на каком основании они сами сменили судью и должны ли они были меня уведомлять. Заранее благодарю за ответ.

У меня такая проблема, работаю водителем, попал в дтп и с зарплаты 10 тысяч выплачиваю за ремонт кабины, хотя официальная зарплата 16 тысяч и когда попросил отпускные мне сказали что не дадут отпускных в счёт долга, незнаю как быть?

Я подала иск в суд на работодателя за увольнение за прогул, ей надо было уволить меня, как инвалида, потому что инвалидов работодатель не приветсвует. На моё место сразу взяла работника.

Только сейчас вскрылось, что болея три месяца в 2017 году, мне выплачивалась зарплата, а листы нетрудоспособности не были оплаченыПФР мне предоставила ответ, что взносы отчислялись.

Я не помню, когда я могла подписать ведомости о получении зарплаты. ФСС листы не получала. Копии ведомостей работодатель не предоставляет. Вот думаю-как быть?

Судья до суд. заседания по гражданскому делу (на подготовке дела) в присутствии ответчика зачитал оригинал моей расписки, ее копию приобщил к делу и заверил у себя эту копию (сам судья). Нужно ли мне теперь привозить на заседание суда оригиналы документов, если судья уже заверил их копии, когда прикладывал к делу?

Мной в суд по гражданскому делу было заявлено ходатайство об истребовании у истца и приобщении к материалам дела в качестве доказательства зарплатных ведомостей. Судья это ходатайство удовлетворил, ведомости в суд истец представил и пояснил при этом, что если я захочу с представленными документами то могу их запросить у судьи, но в них обнаружилось что моя подпись в них подделана, о чем я в тот же момент заявил судье, на что она сказала, что её это не касается и в тот же день вынесла решение не в мою пользу! Когда я пришёл в суд за решением и хотел скопировать эти ведомости для написания заявления о факте подделки документа, оказалось, что мифическим образом ведомости испарились, ни секретарь ни судья комментариев по этому не дают. Подскажите что делать?

Сможет ли работодатель доказать, что мой муж получал белую зарплату. Если он за три года работы не видел ведомость и не расписывался за белую зарплату. Расписывался только в ведомости только за черную зарплату. У него есть справка 2 НДФЛ, в которой указана только белая зарплата и этой белой зарплаты даже не хватает на прожиточный минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился по собственному желанию, когда работал получал зарплату по ведомости, пришло время получать зарплату начальник раньше меня расписался в ведомости и получил за меня зарплату в итоги я прихожу к кассиру она отправляет к начальнику я получаю 20 процентов от зарплаты в конверте на ответ где ведомость зарплат отвечает что он отправил в бугалтерию и расписался в ней. Могу ли я заявить что не получал зарплату т.к я не расписывался в ведомости и к кому мне обратится.

Записывал судебное заседание на диктофон телефона. Меня оклеветали, записалось. Потом я запись скинул на комп и записал на диск, а диск ходатайствовал в суде. Защита той стороны сказала судье что нужен носитель записи. Судья мне сказала чтоб я его принёс на следующее судебное заседание. Я принесу, а у меня что телефон вообще забрать могут и в дело приобщить? Или просто судье достаточно прослушать с телефона запись? Как это вообще происходит? Могут ли забрать мой телефон в дело?

Есть ли шансы все таки получить свои заработанные деньги?

И судья отклонил свидетельские показания по этому делу, это правомерно?

Был подан иск в суд о невыплате компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. В иске суд отказал. Была официальная зарплата и неофициальная. По официальной части выплатили всю компенсации за неиспользованный отпуск и зарплату неофициальную тоже выплатили. Хотел получить расчет за неиспользованный отпуск исходя из неофициальной зарплаты. Из доказательств была справка по форме банка с суммой моей фактической зарплаты, выданная мне за несколько дней до увольнения по собственному желанию. Со стороны работодателя табели с моей официальной зарплатой и т.п. бухгалтерские документы.

Заранее благодарен за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение