Правомерны ли мои требования и как мне поступить, если в результате ДТП мой автомобиль теряет право на гарантийное обслуживание?

• г. Ростов-на-Дону

Со мной произошло ДТП. Так как второй участник ДТП полностью признает свою вину. Работников ГАИ на место ДТП не вызывали, так как не было возможности. Виновник ДТП отдал свое водительское удостоверение и расписку о признании своей вины в присутствии свидетелей без заверения натариуса. Так как мой автомобиль был новым (куплен в августе 2002), не имел до этого дефектов, я настаиваю на возмещении мне стоимости нового автомобиля той же модели. Виновник в ДТП согласен только на ремонт. Правомерны ли мои требования и как мне поступить, если в результате ДТП мой автомобиль теряет право на гарантийное обслуживание?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте господин Анпилов!

К сожалению в Вашем случае Вам положена компенсация только за испорченные в результате ДТП детали, причём, с учётом износа.

Так как Вы не обращались в ГАИ, при обращении в суд, Вам будет сложно доказать что-либо. Требование виновника ДТП вполне обоснованны.