Скажите пожалуйста, мне подарили квартиру в браке, может мой муж на нее претендовать?

• г. Харьков

Скажите пожалуйста, мне подарили квартиру в браке, может мой муж на нее претендавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илона!

По Российскому законодательству - Ваш муж может претендовать только на имущество, приобретенное в браке, т.е. имущество, которое возникло в результате расходования общих денежных средств (личных денежных средств у супругов нет в принципе). Подарки при разводе разделу не подлежат.

С уважением, Вячеслав Владимирович.