Возможные изменения в окладах вакансий в ЦЗН - как узнать актуальные требования?

• г. Саратов

Прочитала на Вашем сайте ответ на вопрос о том, с каким окладом могут предлагать в ЦЗН вакансии. Помню, что раньше ЦЗН мог предлагать только вакансии с зарплатой не ниже той, что была на последнем месте работы. Теперь вижу на Вашем сайте ответ, что мне могут предлагать работу с более низкой зарплатой. Каким документом руководствоваться, чтобы получить правильный ответ?

Ответы на вопрос (1):

Руководствоваться федеральным законом о занятости. А в нём указано, что предлагать могут любую работу, Зарплата на которой не ниже прожиточного минимума.