Как оформить дом в собственность после 13 лет проживания и смерти собственника?

• г. Ростов-на-Дону

При покупке дома, 13 лет назад, сразу не были переоформлены документы. Сейчас хочу оформить дом в собственность, прописан и проживаю в доме 13 лет. собственник этого дома, умерла около 10 лет тому назад. Подскажите, пожалуйста как это лучше сделать? Подробнее:

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! без собственника как оформите? ищите наследников . все не так просто - вам бы на очную консультацию к юристу/адвокату

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке признавать за собой право собственности.

Спросить
Пожаловаться

а как оформлялась покупка? договор есть? какие были отношения с собственником дома?

Спросить
Пожаловаться

Наследников нет.

Спросить
Пожаловаться

Тогда поднимайте договора купли-продажи и в суд, за признанием права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама была прописана с отцом в своём доме. Они строили дом вместе. Дом числился на отце. Отец умер несколько лет назад, но дом не был переоформлен. Мама год назад выписалась из этого дома. Сейчас в доме никто не прописан. Сейчас она снова хочет прописаться в этот дом. Пропишут ли её обратно в частный дом?

Нужно ли согласие детей для этого?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я была прописана в доме со своей прабабушкой, Около 4 лет назад она на меня оформила дарственную, документы на меня переоформлены, 2 года назад я оформила в собственность землю. В январе баба умерла, сейчас приехала ее дочь делить дом. Она может это сделать? Заранее спасибо!

У собственника дома есть сын и дочь, собственник хочет после смерти оставить дом сыну, с дочкой в плохих отношениях и не хочет с ней связываться, как сделать так чтобы дом был переоформлен без участия дочери, (дочь не прописана в доме, а сын прописан.

Скажите пожалуйста как лучше поступить. Хочу купить дом в соседях хозяйку этого дома забрала к себе дочь. Как лучше оформить на меня этот дом документы в порядке дома ни кто не прописан.

В феврале было под года как умерла собственник дома. Но не муж не его мать в наследство не вступали. Дом приватизирован. Сейчас для устройства в школу ребенку 6 лет потребовалась регистрация. А сделать ее не можем так как нету справки о собственники. В доме прописан только муж. Плюс дом разделен и пристроен при жизни собственника. Что нам делать?

Дом не был оформлен. Хозяйка дома умерла год назад, ее родственники продали нам дом за копейки. Теперь хочу оформить дом на себя. Сейчас в доме никто не прописан. Хочу узнать с чего начинать оформление дома? Что нужно ли что-то от прежних хозяев? Распишите, пожалуйста поэтапно всю процедуру оформления.

Хочу узнать, мы с мужем 2011 году купили дом. Дом в собственности только у меня и муж в доме не прописан. Второй ребенок родился в 2014 году. Могу ли я сейчас компенсировать с мат капиталла покупку этого дома? Оба ребенка в доме прописаны. Все документы на дом официально оформленные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке, моему супругу была выделена земля под строительство дома, был построен дом, после развода он был поделен пополам. Вот уже 20 лет как брак расторгнут и я в этом доме все эти годы проживаю одна, оплачиваю кварплату, делала ремонт, проводила газ, супруг не появляется, услуги за дом никогда не оплачивал, свои обязанности по содержанию дома не исполняет. В доме прописаны я и мой супруг. Подскажите, можно ли мне оформить дом в собственность? И как это сделать?

Продаю дом до этого лет 5 назад были сделаны все документы справки БТИ но на доме не было дома, сейчас на деревне начали давать номера, надо ли переделывать документы при появлении номера дома?

Дом после смерти родителей остался трем наследникам (одна из них я). На данный момент я проживаю в этом доме. Когда я заехала в этот дом (февраль 2009 г) , пол дома было разрушено полностью до фундамента, я выстроила эти пол дома заново, на старый фундамент, сделала - ванну, туалет и прихожую. Скажите пожалуйста, как мне все это узаконить и сделать собственностью? При том что у всех наследников есть документы на собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение