Как оформить дом в собственность после 13 лет проживания и смерти собственника?

• г. Ростов-на-Дону

При покупке дома, 13 лет назад, сразу не были переоформлены документы. Сейчас хочу оформить дом в собственность, прописан и проживаю в доме 13 лет. собственник этого дома, умерла около 10 лет тому назад. Подскажите, пожалуйста как это лучше сделать? Подробнее:

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! без собственника как оформите? ищите наследников . все не так просто - вам бы на очную консультацию к юристу/адвокату

Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке признавать за собой право собственности.

а как оформлялась покупка? договор есть? какие были отношения с собственником дома?

Наследников нет.

Тогда поднимайте договора купли-продажи и в суд, за признанием права собственности.