Вопросы наследования - Что произойдет с квартирой после смерти тёщи, если она завещает ее дочери, проживающей в другом месте?

• г. Москва

Я хотел поинтересоваться следующим: у моей тёщи есть 3 комнатная квартира в которой проживают два брата моей жены и два сына одного из братьев. Младшему один год. квартира приватизирована на них на всех. Ответственым квартиросъёмщиком является моя тёща.жена прописана со мной в другом месте. Я хотел узнать в случае смерти тёщи если в завещании она напишет что квартиру завещает дочери какие действие могут предпринять её братья и какова судьба этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Теща не может завещать квартиру, ведь она ей не принадлежит.

Теща может завещать лишь свою 1/4 часть квартиры.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна