Что делать, если отрицательная кредитная история мешает открытию расчетного счета для ИП?

• г. Белгород

Открыл ИП, а расчетный счет не могу открыть по причине отрицательной кредитной истории! Счет нужен срочно для получения безналичного расчета от клиента! Что я могу сделать? Слышал как то по доверенности можно использовать чужой счет...

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!Вы можете попросить покупателя оплатить товар(услугу) по банковским реквизитам третьего лица в счет погашения Вашей задолженности перед этим третьим лицом.

Что для этого нужно?

Для этого Вы должны написать письмо покупателю с просьбой произвести оплату за Вас на р/счет поставщика на основании такого-то счета,такую-то сумму.

Договориться с этим третьим лицом. При этом, очевидно, Вам придётся оплатить тот налог, который это третье лицо уплачивает исходя из своих доходов.

Как юридически это оформить(доверенность?) Смогу я все сделать за один день?

Конечно.Получаете счет от поставщика.Сообщаете ему,что оплату за Вас произведет такой-то покупатель.Пишите письмо покупателю с указанием реквизитов поставщика.он оплачивает.В назначении платежа указывает-оплата за ИП такого-то на основании письма такого-то.

Я должен выставить счет покупателю до прибытия транспорта на таможенный терминал для оформления таможенных документов, но расчетного счета нет! Какие банковские реквизиты я должен указывать в счете и договоре? Могу я пользоваться чужим рс для выставления счета покупателю от своего ИП?

Чужим счетом не можете пользоваться.Выставлять счет Вы обязаны от своего имени.Банковские реквизиты в договоре не прописываете.

Получается, что я выставляю счет без банковских реквизитов! А потом?

Вместе со счетом предоставляете письмо с указанием реквизитов платежа.

Где мне найти образец письма?