Как мне взыскать с виновника аварии упущенную выгоду.

• г. Казань

21 января я на автомашине газель (фургон) попал в дтп. Я являюсь потерпевшей стороной. Виновник определён.Машина два месяца простояла в ремонте. Я официально не работаю, но в частном порядке развозил по клиентам мебель сделанную на заказ ежедневно. Машина личная, а я являюсь единственным кормильцем семьи из 4 х человек. Как мне взыскать с виновника аварии упущенную выгоду. Сумма порядка 25000 руб. в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Можно обратиться с исковыми требованиями к виновной стороне. Но как доказать размер упущенной выгоды?! Вы ведь наверняка в качестве предпринимателя не зарегистрированы, налоги не уплачивали. Каким образом суд будет устанавливать размер упущенной выгоды? Не сделаете Вы тем самым хуже для самого себя?! Все нужно хорошенько обдумать и лучше в ходе очной консультации с адвокатом (юристом) по месту жительства. Желаю удачи!

С уважением,