Как заставить отца признать ребёнка и выплачивать алименты при разных гражданствах и проживании в разных странах?

• г. Халкидики

У меня ребёнок (4 года) вне брака. Отец ребёнка проживает в России, у него двойное гражданство (российское и греческое). Я проживаю в Греции, российского гражданства не имею, только греческое. Ребёнок на моей фамилии, гражданин Греции. Могу ли я каким-то образом заставить отца признать ребёнка и платить алименты? Можно ли подать в суд на него здесь, в Греции или надо ехать в Россию?

Ответы на вопрос (1):

признание отцовства возможно в судебном порядке по месту нахождения ответчика , в данном случае если вы желаете взыскать алименты и признать отцовство, то лучше подать в РФ, но придется провести экспертизу ДНК. Если отец в РФ. то взыскание алиментов будет проще, решение суда сразу будет направлено на исполнение, конечно если у должника имеется что то за душой в виде имущества и средств. Поэтому Вам необходимо все продумать и решить заранее. выгодно вам это или нет