Сколько квадратных метров полагается на человека в Сочи и возможности использования материнского капитала для покупки квартиры

• г. Сочи

Сколько квадратных метров полагается на человека в Сочи?

И если задействовать материнский капитал возможно ли на него купить однокомнатную квартиру или сразу двух или трёх комнатную? Может ли пенсионный фонд одобрить покупку однокомнатной квартиры, например квадратов 30? У нас двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку средствами материнского (семейного) капитала возможно именно улучшить жилищные условия семьи, то возможно приобретение жилого помещения на средства материнского капитала, в том числе одно, двух-, трехкомнатной квартиры (лишь бы средств хватило)

Спросить
Пожаловаться

Сколько квадратных метров полагается на человека в Сочи?

И если задействовать материнский капиталвозможно ли на него купить однокомнатную квартиру или сразу двух или трёх комнатную? Может ли пенсионный фонд одобрить покупку однокомнатной квартиры, например квадратов 30? У нас двое детей.

У меня есть квартира в собственности, после рождения второго ребенка мы решили купить еще однокомнатную квартиру на материнский капитал. Возможно ли это или пенсионный фонд может не одобрить?

Я жительница города Лукоянова Нижегородской области. Я живу в старом фонде, наш дом попал под расселение, эту квартиру я купила на материнский капитал, в квартире 36.5 квадратных метров (двух комнатная квартира). А сейчас мне дают 38 квадратных метров. (однокомнатная квартира)... я мать одиночка и двое разнополых детей... имеет ли право администрация города дать мне однокомнатную квартиру.

Хочу купить однокомнатную квартиру за материнский капитал. В квартире не сан. узла и воды, всё находится на улице. Одобрит ли Пенсионный Фонд, эту квартиру?

В январе 2016 умерла сестра.

Осталась квартира двухкомнатная.

1/2 доля - моя.

1/2 доля - сестры.

Площадь квартиры 50 квадратных метров.

У сестры остались двое детей (опекунство над ними оформили тетя и мать мужа покойной).

Вопрос №1:

Как опекунам получить свидетельства на долевую собственность квартиры (пошаговая инструкция) ?

Вопрос №2:

В связи с долгом квартиры (200 000 р.) возможно ли продать квартиру, а не обменивать по 12 квадратных метров на каждого ребенка?

Вопрос №3:

Как использовать материнский капитал при продаже квартире с последующей покупкой двух комнат (более 12 квадратных метров) в общежитии?

Вопрос №4.

Возможно ли обменять двухкомнатную квартиру на однокомнатную для двух детей с площадью от 25 квадратных метров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать двух комнатную квартиру купленную с материнским капиталом и купить однокомнатную, и сделать собственниками только детей - это возможно? Опека одобрит?

Прописано четверо людей приватизированной квартире 42 квадратных метра. Прописаны я муж наш общий ребёнок и его ребенок от первого брака. У всех равные доли. Хотим с мужем продать эту квартиру, вложить материнский капитал и купить квартиру 60 квадратных метров. Меня интересует конкретный вопрос. При покупке нового жилья сколько полагается его дочери от первого брака? 10.5 квадратов или 25% то есть 1/4 часть.

живем в двухкомнатной квартире и хотели бы воспользоваться материнским капиталом на покупку трехкомнатной квартиры можно ли обналичить материнский капитал через банк или только через пенсионный фонд, если через пенсионный фонд то сколько потребуется времени на получение этих денег, просто пока будем ждать можем потерять продавцов квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение