Переезд из казахстана в калининграде на пмж

• г. Караганда

Проконсультируйте пожалуйста меня по поводу переезда из Казахстана В г.Калининград на ПМЖ.

Ответы на вопрос (1):

Для выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в миграционную полицию представляются следующие документы:

заявление - анкета;

удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан;

нотариально удостоверенное заявление о проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким - либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;

справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;

заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде;

при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.