Требуется ли высшее образование для педагогов начальных классов и возможность работы за границей

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли педагог начальных классов иметь высшее образование?

Может ли он закончить педагогический колледж в Европе и работать потом в России?

Ответы на вопрос (1):

На данный вопрос вам дадут ответ либо в Комитете по образованию, либо директор школы, в которую вы будете устраиваться, поскольку они должны будут уточнить имеется ли у нас договор с той страной в которой вы получили образование о признании выданных иностранных документов об образовании, дающих возможность работать в наших школах.