Приехала из Украины, устроилась на работу, нужен патент, указала цель визита-частный, что делать, будет штраф?

• г. Москва

Приехала из Украины, устроилась на работу, нужен патент, указала цель визита-часный, что делать, будет штраф?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.27. Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета

1. Представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов иностранным гражданином или лицом без гражданства, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Иностранный гражданин обязан подать документы в ФМС для оформления патента на работу в течение 30 дней со дня въезда в РФ. Если иностранный гражданин не подал документы для оформления патента в течении 30 дней, то он должен предоставить документ, подтверждающий уплату штрафа за нарушение срока обращения за оформлением патента на работу.

Размер штрафа составляет от 10000 до 15000 рублей.