Потерпевший в результате мошенничества с доверенностью приобретения квартиры обращается в прокуратуру с жалобой на отказ возбуждения уголовного дела

• г. Ярославль

При покупке квартиры по доверенности, прошедшей успешно, объявился бывший собственник, который утверждает, что у него якобы украли паспорт и ключи от квартиры, где находились документы на право собственности.

Бывший собственник обратился в районный суд с исковым заявлением об отчуждении квартиры.

В ходе проверки полиции был опрошен нотариус, который утверждает, что доверенность заверялась при присутствии именно этого человека, поэтому в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества мне было отказано.

Как Вы считаете, нужно ли писать жалобу в прокуратуру, чтобы дело возобновили. И что именно нужно указывать в ней (ложный донос?) ?

Ответы на вопрос (3):

а вы кем по этому делу проходите

Надо делать почерковедческую экспертизу в рамках гражданского дела, а уже по ее итогам возбуждать уголовное дело.

Здравствуйте. В данном деле являюсь ответчицей.

В полиции говорили, что бывший собственник был судим