Оформление гражданства и получение пенсии в России для родителей из Казахстана - сроки и процедура

• г. Екатеринбург

Мы с мужем граждане России, к нам хотят переехать родители мужа из Казахстана. Они пенсионеры. Как долго будут оформляться документы на гражданство и когда они смогут получать пенсию в России.

Ответы на вопрос (2):

Могут получить после получения ВНЖ.Гражданство можно оформить в упрощенном порядке.

Здравствуйте!

Порядка 2-3 лет - нужно получить РВП (квота не нужна), через год - вид на жительство и сразу подавать на гражданство. Заявление рассматривается 6 месяцев. Пенсию можно оформить в России после получения вида на жительство