Умерла бабушка - квартира от сестры, завещание в силе

• г. Тула

Ситуация такая умерла наша бабушка которой завещана квартира от ее сестры, сестра еще жива, но умершая завещала все свое имущество движимое и недвижимое имущество своему внуку. Завещание которое составлено ее сестрой в силе. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

сейчас можно принять наследство - имущество умершей бабушки, которое имеется на момент смерти бабушки.... сестра жива и поэтому умершая бабушка не приняла от неё наследство

В такой ситуации фактом смерти бабушки завещание на ее имя утратило силу