Вопросы о сохранении фамилии во время развода и возможности восстановления девичьей фамилии

• г. Караганда

Я хотела бы спросить, во время оформления развода, могу ли я оставить фамилию мужа?

И если пройдет какое-то количество времени, могу ли вновь взять свою девичью фамилию?

Этот вопрос возник в следствии того, что все мои документы, начиная от диплома о высшем образовании оформлены на фамилию мужа, а волокиты с переоформлением их очень много.

Заранее благодарна за ответ.

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Можете оставить фамилию мужа, если захотите ее изменить - подадите заявление в органы ЗАГСа.