Не должна ли постоянно проживать в Саратове, пока оформляется гражданство?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разъяснить такую ситуацию. Я гражданка Украины. Сейчас оформляю документы на получение гражданства РФ по упрощенной системе, так как рождена в СССР. На данный момент регистрируюсь и уже получила РВП в Саратове. И встал такой вопрос. Работать хочу в Москве. Могу ли я, имея РВП в другой области, уехать в Москву. Не должна ли постоянно проживать в Саратове, пока оформляется гражданство? Ведь в Москве тоже надо получить регистрацию и разрешение на работу. Как-то это отразиться на процессе получения гражданства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения.

Для трудоустройства В Москве Вам необходимо получать разрешение на работу. Таким образом, Вы будете изменять и место временного проживания. А это - перерегистрировать РВП.

Лучше всё таки дождаться получения гражданства РФ. Не обязательно при этом проживать в Саратове.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

При наличии РВП в Саратовской области, Вы имеете право работать ТОЛЬКО ТАМ. Пока не получите гражданство РФ.