Отказ следователя в возбуждении дела по основаниям не предоставления суммы причиненного ущерба - законен ли он?

• г. Южно-Сахалинск

Лицо освободилось по Удо ст. 228. Совершает умышленное приченение ущерба имуществу. Следствие отказывает в возбуждении дела в отношении судимого лица по основаниям не предоставления суммы причененного ущерба. Подскажите законен отказ следователя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, обжалуйте в порядке ст 125 УПК в суд