Возможность возврата солнцезащитных очков надлежащего качества - разъяснения правил и нормативных актов

• г. Саратов

Можно ли вернуть солнцезащитные очки надлежащего качества если они мне неудобны? В Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера... (утвержденном постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) включены: 1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты). Солнцезащитные очки не относятся к товарам для профилактики и лечения здоровья в ДОМАШНИХ условиях. Так же встречаются ответы: Солнцезащитные очки надлежащего качества не подлежат возврату по правилам ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1, поскольку относятся к медицинской технике. Так кто же все таки прав?

Ответы на вопрос (1):

Как банально не звучит, но решит суд кто прав кто виноват. По моему мнению, солнцезащитные очки возможно вернуть. Однако, следует отметить, для того, чтобы вернуть товар надлежащего качества он не должен быть в употреблении. на нем должны быть сохранены все бирки, этикетки и т.д.