Какие имеет права мать и ребенок после лишения ребенка отцовства?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Наталья, лишают отцовства не ребенка, а отца. После лишения отцовства отец остается обязанным содержать ребенка, выплачивать алименты на его содержание. Если ребенок будет усыновлен другим мужчиной, то обязанность по содержанию ребенка с отца будет снята.