Имеет ли участник с 40% долей преимущественное право выкупа при продаже 20% участником

• г. Пермь

В ооо 4 участника. У меня 40%,у остальных по 20%.Один из участников решил продать свои 20%.Имею ли я преимущественное право выкупа перед другими участниками т.к у меня 40%.

Ответы на вопрос (1):

При продаже доли в уставном капитале ООО одним из участников каждый из остальных участников имеет равные права для выкупа доли, независимо от количества своей доли в уставном капитале ООО.