Возможна ли приватизация этой квартиры либо на обоих детей, проживающих там, либо на одного?

• г. Салехард

В ЯНАО в п. Харп администрацией многодетной семье была дана квартира. Квартиру дали в 2005 году. Квартиросъемщиком является средний сын, так же там прописана старшая дочь. Все дети совершеннолетние. Возможна ли приватизация этой квартиры либо на обоих детей, проживающих там, либо на одного?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Если данная квартира является муниципальной собственностью и подлежит приватизации, вы можете приватизировать ее по своему выбору либо на кого-то одного, либо на всех. Неважно кто является квартиросъемщиком, члены семьи нанимателя имеют равные с ним права. При оформлении договора приватизации не желающие приватизировать квартиру - пишут отказ. С уважением, Агафонова Н.Б.