После того, как женщина объявила о том, что она собирается выходить замуж, он исчез и на контакт не идет.

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос: мужчина и женщина жили гражданским браком, на 7 месяце беременности мужчина ушел от нее. после рождения ребенка он признал себя отцом, о чем стоит запись в свидетельстве о рождении. Отец ребенка каждый месяц платил определенную сумму на содержание ребенка. Сумму он определял самостоятельно, хотя уровень его доходов позволял платить больше. После того, как женщина объявила о том, что она собирается выходить замуж, он исчез и на контакт не идет. Можно ли подать на него на алименты. Можно ли обратиться в суд по месту временной регистрации? Справку о совместном проживании с ребенком женщине выдать отказались, но в регистрации записано, что с ней находится ребенок. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд можно на алименты, по месту проживания ее (т.к. она с ребенком) или отца ребенка, только надо разобраться, кто где прописан