Как получить аттестат, если решил поступить в колледж после 10-го класса?

• г. Саратов

Я отучился 10 классов, но решил уехать в СПБ учиться в колледж. В школе говорят что не отдадут аттестат, пока не получат справку о зачислении. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в письменной форме о выдаче вам аттестата. Получите отметку о принятии и ждите ответ в течение 30 дней. если ответа не будет можете пожаловаться в министерство образования, прокуратуру. Если ответ получен - можете обжаловать отказ в суде и также подать жалобу в министерство образования, прокуратуру.