Уволена по пункту 2 части 1 статьи 81 ТК РФ находясь на декретном отпуске - не выплачено выходное пособие. Кто прав и куда обратиться?

• г. Пермь

Меня уволили по пункту 2 части 1 ст. 81 ТК РФ 31.07.2015. Я работала на должности работника, который находится в декретном отпуске, учреждение реорганизовалось. Мне не выплатили выходное пособие, мотивируя, что меня не должны были сокращать, а уволить по собственному желанию. В трудовой сделана запись по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ, куда мне обратиться и кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в трудовую инспекцию, вот сайт http://git59.rostrud.ru/

Телефон: +7 (342) 212-52-23 ; +7 (342) 212-52-43

Email: git59@rostrud.ru