Как оформить участок, если я мать одиночка с тремя детьми, прописанными в разных местах, но в одном городе?

• г. Астрахань

День добрый! Хотелось бы узнать могу ли я оформить участок? Я с двумя детьми (8 лет,4 года) мать одиночка а с третьим (1,5 г.)ребёнком в браке, дети прописаны в разных местах но в одном городе.

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право, согласно ФЗ №138 многодетные семьи вправе безвозмездно получить земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности. При этом местонахождение, размер участка и условия его предоставления определяются органами местного самоуправления того или иного региона. Так, размер площадь выделяемого участка в зависимости от региона может колебаться от шести до пятнадцати соток.

Многодетной является семья, в которой воспитывается как минимум трое несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц. Родители должны состоять в официально зарегистрированном браке (за исключением случаев, когда родитель является единственным). У семьи не должно быть в собственности какого-либо другого земельного участка или даже его части. Члены семьи должны быть официально зарегистрированы на территории данного региона 5 лет и более.

Предоставление земельных участков многодетным семьям осуществляется на основании обращения семьи в местную администрацию.