Проблемы судебного процесса - Как ограничить участие только одного лица?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Такая проблема. Судятся родственники, а именно моя мать и отец, на против, тетя и дядя. Дядя В на суде не ведет себя, как положено гражданину РФ, отвечать своим языком. Тетя М отвечает тем, что она является представителем. Вопрос главный по этой теме, как задействовать на суде только 1 лицо?

Ответы на вопрос (1):

В гражданском судопроизводстве возможно ведение дела через представителя, следовательно лицо может вообще не участвовать в процессе, а доверить давать в том числе и пояснения, своему представителю