Вопрос конфиденциальности - можно ли требовать разглашения личных данных в анкете для школьной базы данных о ребенке?

• г. Находка

Зравствуйте! У меня такой вопрос: ребенок принес из школы анкету, в которой нужно было написать данные о родителях, семье, работе, сколько членов семьи проживают в данной квартире, присутствие серьезных заболевании и т.д. Учительница сказала, что это нужно для пополнения базы данных о ребенке. Скажите в праве ли требовать от нас разглашения личных данных, могу я отказаться их давать.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отказаться давать указанные сведения, однако вы должны понимать, что указанные сведения необходимы (по крайней мере, с формальной точки зрения) для осуществления воспитательного процесса в отношении Вашего ребенка и его возможной корректировки)

вы вправе отказаться предоставлять данные сведения либо часть из них